Телефон: +7 (495) 984-90-02

Аэрозольный пистолет LADY JEAN

Аэрозольное устройство защиты LADY JEAN PEPPER SPRAY GUN выполнен на основе газового баллончика. С помощью аэрозольного пистолета LADY JEAN с легкостью можно отразить нападение людей в состоянии алкогольного опьянения, наркоманов, агрессивных собак и других опасных субъектов в отношении которых газовое и аэрозольное оружие эффективно. При возникновении опасной ситуации у вас нет времени, чтобы подумать. Реакция должна быть быстрой и незамедлительной. У Вас есть всего нескольких секунд, чтобы правильно среагировать, опираясь на личный опыт подготовки к нейтрализации угрозы.



Новое средство самообороны для женщин – «Lady Jean»


Газовый баллончик – это эффективное и компактное средство самообороны, получившее широкое распространение благодаря своей невысокой стоимости. Однако, основное его преимущество перед другими видами разрешенного «нелетального» вооружения: травматическими и газовыми пистолетами и револьверами, электрошокерами, в том, что при его использовании полностью исключена смерть или тяжкие телесные повреждения нападающего. И дело здесь не в одной гуманности, действия обороняющегося должны находиться в рамках закона, не превышая условий «необходимой самообороны». При отсутствии свидетелей сложно доказать законность причиненного ущерба, так как грабитель или насильник может заявить в суде, что не имел никаких преступных намерений, поэтому жертва вполне может превратиться в обвиняемого. 


 
Новое средство самообороны для женщин – «Lady Jean»
Газовый баллончик играет у "Lady Jean" одновременно роль ствола и боеприпаса

Но у газового баллончика есть и определенные недостатки. Самый существенный из них – это необходимость тщательно прицеливаться, направляя струю ирританта в лицо нападающего, чтобы получить должный эффект. Согласно статистике, в большинстве случаев жертва пытается присесть, атакуя преступника снизу. Рука с баллончиком инстинктивно направляется параллельно поверхности земли, поэтому струя газа не попадает в лицо нападающего.
Однако устройство Lady Jean (сокращенно «LJPP» - «Lady Jean» Pepper Pistol (перцовый пистолет «леди Джин») лишено этого недостатка – его выполнили в форме небольшого пистолета. В качестве ствола использован аэрозольный баллончик с газом, который направлен под небольшим углом вверх. Газовая струя гарантировано поражает лицо противника снизу, даже в случае грубого, инстинктивного прицеливания. 

 
Баллончик заряжен специальным раздражающим веществом (основа – красный перец), которое воздействует на органы дыхания, кожу и глаза нападающего. Рейтинг этого состава по шкале жгучести Сковилла составляет 2 000 000 единиц (для сравнения – у знаменитого кайенского перца рейтинг 50 000 единиц). Кроме того, в составе аэрозоля есть красящий состав, который можно увидеть в ультрафиолетовом свете, что позволяет идентифицировать нападавшего. В комплект с пистолетом входит специальный тренировочный баллончик для отработки навыков. Для замены используется кнопка в передней части устройства. Одного баллончика хватает на 5 выстрелов по 1 секунде каждый. Эффективная дальность пистолета – 2.5 метра. 


 
Новое средство самообороны для женщин – «Lady Jean»
Леди могут выбрать "Lady Jean" в трех цветовых исполнениях

При изготовлении деталей пистолета использовался поликарбонат – прочный полимер, из которого изготавливают защитные шлемы для велосипедистов и мотоциклистов. Доступны три цветовых варианта: черный, голубой и розовый. Пистолет оснащен всего двумя элементами управления – спусковым крючком и предохранителем, что делает его простым и легким в использовании. Из-за компактных габаритов (107 х 70 х 37 мм) он без проблем поместится в кармане, мягком кошельке и дамской сумочке.  


 
Стоимость пистолета с двумя баллончиками – 2499 рублей